[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]

Программа
"Формула Здоровья"
БАД , содержащие эссенциальные факторы питания
3160
L - Карнитин
Основное действие на организм:

• Активизирует расщепление пищевых жиров, обеспечивает энергетические потребности организма
• Способствует снижению веса
• Увеличивает физическую активность, работоспособность, выносливость
 
Код: 3160 - 6 = 60 капсул
Цена = $ 27,29
     Описание действия БАД "L - Карнитин" :

   
Карнитин впервые был выделен из мясных экстрактов в 1905 году, а его химическая структура была определена в 1932 году. Однако, несмотря на проведенные в тридцатые годы широкие исследования, роль карнитина в физиологии человека оставалась загадкой на протяжении почти 50 лет с момента его открытия.
     Лишь в 50-е годы было установлено, что карнитин играет важную роль в выработке энергии, активизируя распад жиров. Современная наука относит карнитин (вместе с холином, таурином и инозитом) к витаминоподобным нутриентам.
    Мясо и молочные продукты являются основными пищевыми источниками карнитина. В зернах, фруктах и овощах карнитин содержится в небольших количествах. Однако большая часть карнитина в человеческом организме синтезируется из насыщенных аминокислот лизина и метионина, витаминов (С, В3 и В6) и железа. Недостаток какого-либо из этих пищевых ингредиентов приводит к дефициту карнитина.
    При недостатке карнитина снижается интенсивность жирового обмена, жиры накапливаются в организме, приводя к увеличению веса.
    L-Карнитин обнаружен во всех тканях нашего организма. Основная его функция - транспортировать жиры в клеточные "фабрики энергии" - митохондрии, где и происходит переработка жиров в энергию, необходимую организму. Сердечная мышца получает 60-80 % энергии при метаболизме жиров. При нарушении липидного обмена происходит ее жировая дистрофия. L-Карнитин поддерживает "сгорание" жиров. Подобное его действие происходит и в других органах и тканях и помогает улучшить энергетический баланс в организме и увеличить выносливость.
    Данные некоторых исследований показывают, что L-Карнитин играет важную роль в половом созревании мужского организма и в выработке спермы.
    Несмотря на то что L-Карнитин синтезируется в организме, зачастую этого недостаточно, и возникает необходимость в дополнительном его приеме. Особенно это касается людей, испытывающих физические нагрузки, вегетарианцев, беременных, детей, людей, страдающих ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, некоторыми мышечными и неврологическими расстройствами, циррозом печени, болезнями почек. L-Карнитин также стоит принимать всем, кто стремится к оптимальному состоянию здоровья.

Информация для специалистов:

L-Карнитин участвует и в метаболизме разветвленных аминокислот, которые являются важным фактором в переносимости физических нагрузок. Кроме того, L-карнитин способствует выведению из организма аммиака, который является побочным продуктом переработки белков во время физических нагрузок. Отравление организма аммиаком проявляется в виде усталости после нагрузок.
Данные исследований дают возможность предположить, что L-карнитин может влиять на уровень некоторых нейротрансмиттеров, а также выполнять функцию антиоксиданта.

Состав: 1 капсула содержит 250 мг L-карнитина (битартрата).

Применение: в качестве диетической добавки по 1-2 капсулы в день во время еды.


[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]


KrepAS@yandex.ru
Креп Александр Сергеевич

Hosted by uCoz