[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]

Программа
"Формула Здоровья"
БАД для работы иммунной системы
9105
Эхинацея
Основное действие на организм:

- Оказывает поддержку иммунной системе
- Обладает противовоспалительными свойствами
- Способствует профилактике простудных заболеваний
- Обладает антиоксидантными свойствами
Цена = $ 7,98
Код: 9105 - 3 = 30 капсул
 
Код: 9105 - 1 = 100 капсул
Цена = $ 15,00
       Описание действия БАД "эхинацея" :

     В основе названия - греческое слово эхинос, что означает "ёж". Даже внешний вид растения говорит о жизнестойкости и упорстве: стебли жесткие, практически все растение, включая листья, покрыто жесткими "волосками", головка цветка похожа на ощетинившегося дикобраза.
     Индейские племена Америки веками использовали эхинацею для лечения кашля, простуды, тонзиллита, кожных заболеваний. Отваром эхинацеи промывали глаза, использовали для очищения и заживления ран, ожогов, укусов насекомых и как анестезирующее средство при зубной боли и мелких операциях.
     Эхинацея прекрасный иммуностимулятор. Более 500 научных исследований показали, что эхинацея стимулирует как клеточный (активность специальных клеток), так и гуморальный (выработка антител) иммунитет.
     Среди веществ, обнаруженных в эхинацее и имеющих значение для медицины, - полисахариды, флавоноиды, производные кофеиновой кислоты, эфирные масла, алкиламиды, жирные кислоты и другие. Водорастворимые полисахариды стимулируют клеточную иммунную систему, а жирорастворимые компоненты усиливают фагоцитоз.
     Важным производным кофеиновой кислоты является эхинакозид, который накапливается в корнях и, в незначительных количествах, в цветах растения. Он, не менее чем пенициллин, эффективен в борьбе с широким спектром вирусов, бактерий, грибков и простейших. Кроме того, эхинакозид защищает коллаген от разрушения свободными радикалами.
     Эхинацея уменьшает признаки воспаления при геморрое, ушибах, растяжениях, укусах ос, пчел и москитов. При повреждениях суставов помогает уменьшить отечность соединительных тканей. Ее успешно использовали для лечения кандидоза, псориаза и экземы. Эхинацея улучшает состояние пациентов, получающих химиотерапию.
     Следует отметить антиоксидантные свойства эхинацеи: она способна предотвращать окислительное разрушение коллагена за счет мобилизации внутренних резервов жирорастворимых веществ, прежде всего витаминов А, Е и каротиноидов, которые являются сильными антиоксидантами.
     Необходимо помнить, что эхинацею нельзя использовать постоянно, без перерыва, так как она увеличивает резервы иммунной системы примерно в течение двух недель, после чего эффективность эхинацеи заметно снижается. Поэтому лучше принимать эхинацею не более двух недель подряд, после чего сделать перерыв.
     Биологически активная добавка к пище Эхинацея рекомендуется для стимулирования иммунной системы, для ускорения заживления ран, уменьшения воспаления, а также для профилактики и при лечении простуды, гриппа и инфекционных заболеваний.
     Информация для специалистов
Ученые считают, что эхинацея может поддерживать иммунную систему, используя несколько механизмов: во-первых, стимулируя активность лейкоцитов, во-вторых, усиливая фагоцитоз, в-третьих, блокируя действие ферментов, участвующих в развитии воспалительных процессов.
      Гиалуроновая кислота (полисахарид) - важный компонент иммунной системы, который способен подавлять развитие воспалений и активизировать процессы регенерации. Некоторые опасные бактерии производят фермент гиалуронидазу, которая разрушает гиалуроновую кислоту, облегчая бактериям проникновение в клетку. Исследования показали, что эхинацея блокирует действие этого разрушительного фермента, позволяя гиалуроновой кислоте защищать организм от распространения бактерий и вирусов и бороться с воспалением.
     Есть еще два фермента, участвующих в развитии воспалительного процесса. Это циклооксигеназа и 5-липоксигеназа. Оба эти фермента используют арахидоновую кислоту для создания группы простагландинов, вызывающих воспаление. Эти простагландины связаны с широким кругом болезненных состояний, включая мигрени, некоторые формы артрита, синдром раздраженного кишечника, некоторые расстройства нервной системы. Немецкие ученые обнаружили, что алкимиды, присутствующие в эхинацее, ингибируют как циклооксигеназу, так и 5-липоксигеназу. Итальянские ученые подтвердили не только антигиалуронидазную активность водорастворимых полисахаридов, но и такое же действие содержащихся в ней производных кофеиновой кислоты.
     Иммуностимулирующие свойства эхинацеи обусловлены также высоким содержанием полисахаридов, которые способны обволакивать клетки тканей и защищать их от бактериальной агрессии. В 1981 году ученые Мюнхенского университета доказали, что полисахариды эхинацеи вызывают цитотоксическую активность, стимулируя макрофаги. При этом также стимулировалась активность макрофагов костного мозга.
     Существует также теория, согласно которой эхинацея способна усиливать работу иммунной системы потому, что структура ее полисахаридов похожа на внешнюю оболочку многих патогенных микроорганизмов. Подобная мимикрия заставляет организм "думать", что он подвергся более серьезной атаке, чем на самом деле, и напрягать все силы для борьбы, легко уничтожая реальных врагов, которых на самом деле было не так уж и много. Такой всплеск активности иммунной системы длится недолго и вряд ли может повредить организму, за исключением разве что случаев аутоиммунных заболеваний. Некоторые фитопрактики даже рекомендуют использовать эхинацею при подготовке к прививкам у детей и взрослых, принимая ее за 1-2 недели до вакцинации.

Состав
: 1 капсула содержит 450 мг корней и листьев эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea).

Применение
: в качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день (не более 6 капсул в день) в течение 2-3 недель. Перед повторным приемом необходим перерыв в 1-2 недели.


[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]


KrepAS@yandex.ru
Креп Александр Сергеевич

Hosted by uCoz