[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]

Программа
"Формула Здоровья"
БАД для печени
1003
Литохол
Основное действие на организм:
- Способствует растворению желчных камней
- Снижает уровень холестерина
- Оказывает желчегонное действие
- Нормализует работу печени и желчных путей
- Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антиоксидантное действие
- Нормализует работу желудочно-кишечного тракта
- Улучшает обмен веществ
- Нейтрализует токсины и препятствует разрушению клеток печени
Показания:
- в основном холестериновые желчные камни в желчном пузыре;
- билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-ззофагит;
- дискинезия желчевыводящих путей
- хронический гепатит;
- холестаз
- алкогольные поражения печени;
- профилактика поражений печени при использовании гормональных противозачаточных средств.
- предупреждение холелитиаза
 
Код: 1003 - 6 = 2 части по 60 таблеток
Цена = $ 97,46
     Описание действия БАД "Литохол"
   В последние десятилетия в связи с ростом сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них значительно усилился интерес к проблеме повышения уровня холестерина в крови. Нарушение обмена веществ и отложение холестерина в стенках сосудов затрагивают все системы организма, повышая артериальное давление, способствуя увеличению риска инфаркта или инсульта, значительно ухудшая самочувствие пациента. Неправильное питание, с преобладанием в пище насыщенных жиров и углеводов, ожирение и курение, некоторые лекарства и малоподвижный образ жизни - все эти факторы приводят к повышению уровня холестерина в крови. Пытаясь вывести излишки холестерина через желудочно-кишечный тракт, организм усиленно синтезирует холестерин в желчь. Однако повышение его содержания приводит к изменению баланса компонентов желчи, в результате чего начинают образовываться желчные камни. Биологически активная добавка Литохол эффективно повышает растворимость желчи, препятствуя выпадению кристаллов холестерина и образованию камней. При этом продолжается синтез холестерина клетками печени, и его излишки выводятся из организма, не зашлаковывая его и не создавая предпосылок для развития системных осложнений.
Чистотел большой (Chelidonium majus). Это растение традиционно используют для лечения печени - и не зря. В одном исследовании 60 пациентов с симптомами желчнокаменной болезни в течение 6 недель получали таблетки хелидонина - активного вещества чистотела. Отмечено существенное ослабление симптомов заболевания. Хелидонин и другие компоненты чистотела, по имеющимся данным, расслабляют гладкую мускулатуру желчевыводящих путей, усиливая отток желчи и уменьшая дискомфортные ощущения в верхней части живота.
Лапчатка прямостоячая (Potentilla erecta) Обладает противовоспалительным и вяжущим эффектом, быстро устраняет диспепсические явления.
Расторопша пятнистая, молочный чертополох (Silybum mariаnum). Богатое силимарином, это растение хорошо известно благодаря своему благотворному влиянию на печень. По некоторым данным, силимарин повышает растворимость компонентов желчи, препятствуя выпадению камней и помогая удалить уже образовавшиеся. Силимарин изменяет структуры мембран клеток печени, замедляя процесс проникновения ядовитых веществ в клетку, а также способствует синтезу белков для восстановления уже поврежденных. Блокируя фермент, обеспечивающий перекисное окисление липидов, чертополох оказывает антиоксидантное действие, защищая печень от таких влияний, как алкоголь, курение, пестициды, тяжелые металлы.
Мята перечная (Mentha Piperita), колосовая (М.spicata) и другие губоцветные. Мята - традиционное средство от желчных камней. В целебной микстуре -британском ровахоле - содержатся компоненты, выделяемые из нескольких представителей губоцветных. В одном исследовании этот препарат помог четверти принимавших ею пациентов.
Куркума длинная (Curcumа lоngа). Куркума полезна для профилактики и лечения желчных камней. Исследования подтверждают действие на камни вещества куркумина: в эксперименте мышей с желчнокаменную болезнью, использовали диету, содержавшую умеренную дозу куркумина. Спустя пять недель объем желчных камней сократился у них на 45%, а через 10 - на 80% по сравнению с не леченными животными. Куркумин повышает растворимость компонентов желчи, что препятствует образованию камней и способствует рассасыванию уже имеющихся. Кроме того, куркума является сильным противовоспалительным средством, снижающим явления интоксикации при поражении печени, а также нормализует кишечную микрофлору, являясь натуральным антибиотиком
Холевые кислоты. Желчные кислоты выступают в роли детергента, поддерживая холестерин в растворимом состоянии. Холевые кислоты снижают содержание холестерина в желчи за счет торможения его синтеза в печени и увеличивают пул желчных кислот. В результате желчь теряет литогенность и наступает растворение камней Положительное влияние вводимых таурохолевых кислот связывается с вытеснением токсичных желчных кислот из кишечно-печеночной циркуляции, предупреждением их повреждающего действия на мембраны. Кроме того, они способны непосредственно встраиваться в мембраны гепатоцитов, оказывая цитопротективное действие, уменьшая продукцию на поверхности гепатоцитов антигенов HLA I класса, предотвращая развитие аутоиммунных реакций (иммуномодулирующее действие). Кроме того, кислоты оказывают желчегонное действие.
L-Глютатион - трипептид, состоящий из глютаминовой кислоты, глицина и цистеина. Нейтрализуя свободные радикалы, он защищает мембраны клеток печени. Глютатион способен обезвреживать токсины, связывая и выводя их с желчью.
L-Таурин - аминокислота, которая оказывает иммуностимулирующее действие, препятствует размножению бактерий и вирусов в желчных протоках, благотворно влияет на кишечную микрофлору, угнетая размножение дрожжеподобных грибов.
Лецитин является естественным компонентом желчи, в нормальных условиях его содержание составляет около 22%. При перенасыщении желчи холестерином концентрация лецитина уменьшается. В нескольких исследованиях было выявлено, что ежедневный прием 300-2000 мг фосфатидилхолина, очищенного экстракта лецитина, может препятствовать формированию камней. Также известно, что лецитин необходим для восстановления структуры печени.
Бессмертник (Helichrysi arenarii) , благодаря наличию ряда флаваноидов обладает желчегонными и противовоспалительными свойствами.
Сквален получают из жира печени акулы. Этому соединению не хватает 12 атомов водорода для достижения стабильного состояния. В живом организме наиболее распространённый источник водорода - это обычная вода. В процессе реакции выделяется кислород, улучшающий обмен в тканях организма. Сквален в организме человека способен превращаться в биохимический аналог холестерина, который затем при солнечном свете становится витамином D. Известно, что сквален обладает антимикробными и обеззараживающими свойствами.
Льняное масло (Linum usitatissium) содержит полиненасыщенные кислоты: олеиновую, линолевую и линоленовую, обладающие способностью ускорять распад и выводить холестерин из организма.
Кукурузные рыльца (Zea mays) содержат витамины К, В1,В2,В6, эфирные масла, пантотеновую, линолевую кислоту и ряд других компонентов. Экстракт или настой растения издавна применяется при холециститах с задержкой желчеотделения.
Цикорий (Cichorium intybus) обладает желчегонным и легким послабляющим действием. Экстракт цикория оказывает благотворное действие на поджелудочную железу у больных сахарным диабетом. Отвары корней и соцветий обладают бактерицидным и вяжущим эффектом.
Буквица (Betonica officinalis) Издревле считалось, что буквица "разводит завалы в печени и в других внутренних частях, утоляет боли в животе,… заживляет наружные и внутренние раны, прогоняет желтуху". В настоящее время используется желчегонное и противовоспалительное действие этого растения.
Липаза - естественный фермент организма человека, необходимый для расщепления жиров и их адекватного всасывания.
Селенметионин - мощный антиоксидант, препятствующий повреждению клеток перекисными соединениями и свободными радикалами. Помимо повреждения клеток, свободные радикалы способствуют преждевременному старению организма.
Цинк является необходимым компонентов для синтеза большинства ферментов организма. Он влияет на синтез инсулина и белков, нормализуя работу поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Его присутствие необходимо для нормального формирования иммунных реакций, роста клеток и заживления ран.
Магния цитрат оказывает спазмолитическое действие на желчные протоки, устранят спазм сфинктера желчного пузыря.

Состав - 1 таблетка I части: Лапчатка прямостоячая (Potentilla erecta) Чистотел большой (Chelidonium majus) Расторопша пятнистая (Silybum mаriаnum) - силимарин 80% Мята перечная (Меntha Piperita) Куркума длинная (Сurсuma lоngа) РЕ 95% Бессмертник (Helichrysi arenarii) Сквален (из жира акульей печени) Льняное масло (Linum usitatissium) Кукурузные рыльца (Zea mays) Цикорий (Cichorium intybus) Буквица (Betonica officinalis) Дымянка (Fumaria officinalis) Кальций дифосфат Гидроксипропилметилцеллюлоза Кроскармеллоза Микрокристаллическая целлюлоза Стеариновая кислота Силикон диоксид Магния стеарат
Состав в 1 таблетке II части: Лецитин холин, Хенодезоксихолевая кислота, Дезоксихолевая кислота, L-Глютатион, L-Таурин, a-Липоевая кислота, Липаза, 1000 FIP/г Кальций дифосфат, Гидроксипропилметилцеллюлоза, Микрокристаллическая целлюлоза, Кроскармеллоза, Стеариновая кислота, Силикон диоксид, Магния стеарат.

Применение: в качестве диетической добавки к пище принимать:
1 часть - 1 таблетка в обед во время еды.
2 часть - 1 таблетка перед сном.
Внимание: во время приема усилить водный режим.
Не принимать желчегонных средств.
Противопоказания: Литохол нельзя применять при острых воспалительных заболеваниях желчного пузыря и желчных протоков, острых гепатитах, воспалительных язвенных заболеваниях желудка и кишечника и во время беременности.
Взаимодействие с лекарственными средствами: Нецелесообразно одновременное применение с Литохолом прпаратов: холестирамина (Куемид® или Кванталан®), холестипола (Колестид®) или антацидных средств, содержащих гидроокись алюминия, поскольку эти группы веществ связывают урсодезоксихолевую хенодезоксихолевую кислоты и препятствуют их действию.



[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]


KrepAS@yandex.ru
Креп Александр Сергеевич

Hosted by uCoz