[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]

Программа
"Формула Здоровья"
БАД для пищеварительной системы
9275
Корень Солодки
Основное действие на организм:

- Оказывает противовоспалительное действие
- Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта
- Улучшает качество слизи, покрывающей стенки желудка
- Оказывает отхаркивающее, обволакивающее, смягчающее действие при заболеваниях органов дыхания
- Укрепляет естественные защитные силы организма
 
Код: 9275 - 1 = 100 капсул
Цена = $ 16,37
     Описание действия БАД "Корень Солодки" :

 
   История использования солодки в качестве лекарственного растения, как в западной, так и в восточной культуре, насчитывает несколько тысячелетий. Латинское название "Glycyrrhiza" произошло от греческого слов "glukus", означающего "сладкий", и "riza", означающего "корень". Дело в том, что один из главных компонентов корня солодки глицирризиновая кислота в 50 раз слаще, чем сахар из сахарного тростника. Однако в отличие от сахара, солодка не вызывает, а подавляет жажду.
   В состав солодки входят тритерпеновые сапонины (2-15%), включая глицирризиновую и глицирретиновую кислоты, флавоноиды, а также большое количество магния, кремния и натрия.
Исследования показали, что солодка оказывает сильное противовоспалительное действие. Солодка усиливает действие кортикостероидов, а также стимулирует выработку организмом собственных гормонов. Солодка также подавляет действие фермента, инициирующего выработку простагландинов и лейкотриснов, способствующих развитию воспалительного процесса. Противовоспалительное действие солодки используется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хронических воспалительных состояниях желудочно-кишечного тракта.
   Солодка стимулирует желчеотделение и улучшает работу печени. Флавоноиды солодки являются мощными антиоксидантами и обеспечивают защиту печени от повреждения свободными радикалами. Исследования показали, что солодка помогает излечить гепатит и улучшает функционирование печени у больных циррозом.
   Солодку назначают также в качестве отхаркивающего, обволакивающего и смягчающего кашель средства при заболеваниях верхних дыхательных путей, главным образом при наличии плохо отделяемого, густого и вязкого секрета, а также при наличии воспалительных проявлений.

Информация для специалистов
   Сочетание глицирретина и изофлавонов позволяет осуществлять регулирующее воздействие на уровень эстрогенов в организме: при избытке эстрогенов их производство подавляется глицирретином, а при их недостатке изофлавоновые структуры, оказывающие эстрогеноподобное действие, стимулируют производство эстрогенов. Глицирризин и глицирретин подавляют активность 5B-редуктазы фермента, разрушающего кортизол, альдостерон и прогестерон. Кроме того, солодка стимулирует гормональную функцию надпочечников. Глицирризин и глицирретиновая кислота стимулируют выработку организмом интерферона - естественной противовирусной защиты. Этот процесс сопровождается активизацией макрофагов и клеток-киллеров. Кроме того, глицирризин подавляет синтез некоторых ДНК и РНК вирусов в клеточных структypax.

Состав: 1 капсула содержит 450 мг корня солодки голой (Glycyrrhiza glabra)

Применение:
в качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2 раза в день до еды.

[ главная ] [ биодобавки по алфавиту ] [ применение ] [ косметика ] [ наши координаты ]


KrepAS@yandex.ru
Креп Александр Сергеевич

Hosted by uCoz